Эдит Пиаф Франция Париж жизнь родители душа Эдит Пиаф Франция Париж

Парижский воробушек: любовь и боль легендарной Эдит Пиаф

Сейчас читают: 605
marieclaire.ru

Трудное детство, череда личных драм, проблемы с физическим и ментальным здоровьем — судьба Эдит Пиаф преподнесла ей немало сложнейших испытаний, однако наградила ее невероятным талантом, который поклонники исполнительницы боготворят и по сей день.

Рассказываем, через какие трудности пришлось пройти легендарной «Малышке Пиаф», и как ей удалось стать одной из самых ярких звезд на музыкальном Олимпе не только Франции, но и всего мира.Эдит Джованна Гассьон (настоящее имя исполнительницы) родилась 19 декабря 1915 года в Париже.

Ее мать, Анита Майяр, носила псевдоним Лина Марса и выступала на задворках неизвестных парижских театров, а отец, Луи Гассьон, зарабатывал на жизнь уличными акробатическими выступлениями.Когда Эдит появилась на свет, ее отец уже находился на фронте — он отправился воевать в самом начале Первой мировой войны, но сумел вернуться домой, чтобы увидеть свою новорожденную дочь, после чего вновь отбыл за границу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA