люди контакт

Как убрать вросшие волосы: самые эффективные методы

Сейчас читают: 653
news.yellmed.ru

Вросший волос – небольшой бугорок на коже красного или бурого цвета, иногда с гнойным или серозным содержимым, в котором может быть виден растущий волосок.Чтобы понять, как избавиться от вросших волос, нужно разобраться, чем вызвана данная проблема.

Подобная проблема возникает потому, что после депиляции ороговевшая кожа засоряет волосяной фолликул, и волос начинает расти внутрь эпидермиса, что приводит к раздражению и воспалительному процессу.Специалисты отмечают, что процесс врастания волоса зависит от количества и плотности слоев дермы.

Так, если на кожных покровах много ороговевших клеток, эпидермис огрубевает и растущему волоску сложно прорасти наружу, в результате он загибается и начинает расти горизонтально.Данная проблема чаще встречается у людей со смуглой кожей и темными жесткими волосами: это обусловлено тем, что темные волосы растут быстрее светлых.Еще одна причина, которая может спровоцировать врастание волоса, – частое ношение синтетического нижнего белья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA