здоровье похудение spa

Палочка-выручалочка: преимущества массажа сухой щеткой

Сейчас читают: 991
vogue.ua

Сезон оголенных ног (и рук, и живота) приближается. Поэтому снова возникает вопрос, как лучше всего подготовить свое тело, которое всю зиму пряталось под слоями пуховиков, свитеров и утепленных леггинсов, к новому сезону?

Одна из самых обсуждаемых и востребованных сегодня процедур – это массаж сухой щеткой. Его называют одним из самых действенных способов, в котором сочетается лимфодренаж, стимуляция циркуляции крови, избавление от целлюлита и скрабинг.

Массаж сухой щеткой – техника не новая. Ее применяли еще наши мамы и бабушки. Единственное отличие в том, что сейчас есть возможность выбрать щетку, которая будет идеально подходить для каждого типа и участка кожи.

К тому же, процедура весьма заурядная, главное помнить несколько правил: щетка должна быть из натуральной щетины, массажные движения должны быть направлены в сторону сердца (именно так движется лимфа), тело и щетка должны быть сухими, после массажа стоит сразу принять душ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA