Пакистан удовольствие инициатива Коронавирус Интересно Пакистан

Пакистан накрыло цунами в 10 миллиардов деревьев

Сейчас читают: 781
porosenka.net

Советник министра по климату пакистанского правительства побывал в национальном парке Баллоки, где реализуется инициатива "Цунами из 10 миллиардов деревьев", и опубликовал видео, сравнивающее парк в 2019 и в 2020 году"Было истинным удовольствием посетить парк Баллоки год спустя, - написал советник министра. - Изменения просто феноменальны!" Инициатива "Цунами из 10 миллиардов деревьев" была выдвинута и профинансирована правительством Пакистана.

Пакистанцы планируют во время программы посадить в стране 10 миллиардов деревьев за пять лет, чтобы сохранить гибнущие леса, увеличить площадь зеленых насаждений в стране, предотвратить эрозию почвы и защитить природу.

На сегодня в рамках программы высажено уже 350 000 гектаров зеленых насаждений. За весну 2020 года планировалось также высадить 250 миллионов саженцев, однако удалось ли добиться поставленной цели в ходе пандемии коронавируса, пока неясно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA