Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Маленькая хитрость, чтобы цветы в доме красиво и пышно цвели без перерыва

Сейчас читают: 286
sadogorod.club

Любимые комнатные растения могут неожиданно перестать расти, начнут сбрасывать листья и могут зачахнуть.Что делать и как заставить комнатные растения пышно цвести и радовать сочной листвой круглый год?Есть несложный способ, он простой и доступный – это специальная подкормка, которая обязательно понравится комнатным растениям.Для быстрого роста и обильного цветения в период бутонизации вносятся необходимые подкормки.

Одной из них является касторовое масло.Благодаря такой подпитке цветы начинают обильно и пышно цвести, головки цветов вырастают крупными и имеют насыщенный цвет.Для приготовления раствора на 1 литр отстоянной воды комнатной температуры добавляем чайную ложку касторового масла.

Взбалтываем содержимое до однородности, чтобы масло хорошо смешалось с водой, и поливаем цветы.Одной такой подкормки в месяц достаточно, чтобы цветы ожили, окрепли и начали пышно цвести.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA