Екатеринбург дерево сад Екатеринбург Екатеринбург

Озеленить каменные джунгли

Сейчас читают: 837
sadogorod.club

С 12 по 21 августа в Екатеринбурге пройдет IV Евразийский Фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест». Все восемь садов, которые будут воссозданы на площади 1905 года после мероприятия, «переедут» во дворы школ и больниц. У организаторов фестиваля ландшафтного дизайна, который проходит в День города с 2018 года была задумка, чтобы после мероприятия сады не разбирали по частям: покупают в основном лишь отдельные цветы и деревья.

В прошлом году отчасти идею удалось реализовать, некоторые растения после выставки нашли свой постоянный дом на аллеях и во дворах Екатеринбурга.

В этом году сады продолжат жить в своем первоначальном виде на площадках социально значимых учреждений города. Во дворе гимназии №8 расположится сквер «Оазис – О, Азия!» – это сад в японском стиле. – Мы достаточно давно хотели построить японский сад.

И в этом году решили попробовать себя в таком масштабном проекте. Очень волновались, так как не являемся профессиональными ландшафтными дизайнерами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA