Нео

От тайского массажа можно умереть прямо на столе — кому он противопоказан

Сейчас читают: 725
wmj.ru

Тайский массаж 13 декабря был внесен в список нематериального мирового наследия ЮНЕСКО — но в беседе с РИА Новости мастера традиционного тайского массажа рассказали, что показан он далеко не всем.

Мастер тайского массажа Супхисара предупредила, что беременным женщинам на начальном этапе беременности – в первые четыре месяца – массаж делать нельзя, поскольку есть опасность выкидыша. — добавила она.

Традиционный массаж нужно начать с разговора: выяснить, нет ли препятствующих работе болезней и состояний, постоянно интересоваться в процессе, нет ли болевых ощущений, корректировать нагрузку, делать дискомфорт максимально выносимым для клиента. «На первом массаже обычно стараешься работать в более легком и мягком режиме, постепенно увеличивая нагрузки на последующих сеансах»", — поделилась Супхисара.

Российский мастер Александр, окончил 200-часовой курс тайского массажа в монастыре Ват Пхо и знает, что добросовестного массажиста легко определить по последовательности действий. — перечислил

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA