люди карантин жизнь эксперт вирус Нео

От оспы до ангины: 7 болезней, над которыми медицина одержала верх

Сейчас читают: 480
milayaya.ru

В истории известно немало эпидемий и пандемий, которые приводили к гибели целых городов и цивилизаций. Но современная медицина научилась бороться со многими из них, а часть — даже победила.Конечно, и сегодня периодически возникают новые и опасные инфекции.

Недавние события это подтверждают. Но со многими болезнями, которые в прошлые столетия считались неизлечимыми и угрожающими жизни, врачи уже научились бороться.

Открытие антибиотиков, разработка эффективных вакцин позволили справиться со многими бактериальными заболеваниями, которые в прошлом приводили к гибели миллионов людей.Совместно с экспертом «Доктор Питер» проследил, какие инфекции медицина смогла практически победить.ДерматовенерологияДерматовенеролог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест», член Европейского общества детских дерматологов (European Society for Pediatric Dermatology)Черная оспа — одна из самых опасных инфекций, вызванных вирусом.

В истории известно множество эпидемий, которые приводили к гибели от 20 до 90% населения. А те, кто выживали, на всю жизнь оставались обезображенными из-за шрамов на коже.Распространению инфекции способствовал путь передачи — воздушно-капельный, как при ОРВИ, вкупе с отсутствием иммунитета к инфекции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA