Казань Самара республика Татарстан Уфа Нео Казань Самара республика Татарстан Уфа

От кого должна была защищать Великая Заволжская стена, и кто её на самом деле построил

Сейчас читают: 958
chert-poberi.ru

Сооружение на отечественных просторах, которое поражает своими размерами и тайнами появления. /Фото: begin-journey.ru В эпоху Античности и Средневековья довольно популярным решением от набегов врагов было возведение масштабных оборонительных сооружений вдоль границы государства — как, например, Адрианов вал или Великая Китайская стена.

На отечественных просторах тоже есть как минимум одна такая защитная система. Речь идёт о Великой Заволжской стене, которая, впрочем, загадок оставила намного больше, чем информации о себе.

Ведь археологи до сих пор спорят не только о том, от кого она должна была защищать, но и кто и когда её вообще возводил. Большинство загадок этого уникального объекта всё ещё не раскрыты. /Фото: factroom.ru Древний оборонительный вал раскинулся от Астраханской степи до окрестностей Казани, столицы Татарстана, общая длина которого определяется приблизительно в 2500 километров.

Но в своём большинстве объект был практически разрушен со временем, и только участок Самара-Уфа протяжённостью в 215 километров в этом отношении располагают наиболее сохранившимися остатками некогда грандиозного сооружения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA