Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

От чего может желтеть чеснок и как предотвратить его пожелтение

Сейчас читают: 367
sadogorod.club

Если часть побегов чеснока становится сухой и желтоватой, то огороднику следует совершить определенные действия.При правильном подходе можно быстро и эффективно устранить проблему.В частности, причина кроется в недостатке некоторых важных питательных веществ.

Если просто провести подкормку, то можно улучшить качество чеснока.Эту подкормку важно провести до наступления второго летнего месяца.

Сначала стоит взять ведро воды и растворить в нем по ложке мочевины и сульфата калия.Такая подкормка за короткий срок вернет чесноку здоровый внешний вид.Этот ингредиент также помогает улучшить здоровье чеснока, поэтому его определенно стоит использовать.

Золу часто используют для того, чтобы присыпать чеснок.Однако можно делать и жидкие удобрения на основе этого вещества. Эта простая подкормка насытит чеснок питательными веществами, защитит от распространенных насекомых, а также поможет противостоять различным заболеваниям.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA