манипуляция

«Осторожно, поры закрываются»: можно ли открыть их в домашних условиях и что для этого делать

Сейчас читают: 163
7days.ru

Вы наверняка слышали про поры и про то, что они, подобно чакрам, должны быть открыты. Если поры закрываются, беды не миновать – грозят акне, прыщи, черные и белые угри, а еще растяжение кожи.

Во всем виноваты сальные пробки, которые забивают и растягивают устья волосяных фолликулов.Можно ли поры, подобно чакрам, открыть самостоятельно в домашних условиях?

Вот инструкция от экспертов.Поры находятся на всей поверхности нашей кожи. Если рассмотреть их под микроскопом, с виду они напоминают трубочки, которые сопряжены с волосами и протоками сальной железы.

Через поры кожа избавляется от токсинов, на ее поверхность выходит себум, который служит для увлажнения и защиты, и пот – для охлаждения.При нормальных условиях, когда вы хорошо очищаете кожу с гелем для умывания и тоником, кожное сало и загрязнения уходят с поверхности, высвобождая место для нового потока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA