Концентрация внимания

Осознанность чтения. Как преодолевать когнитивные проблемы?

Сейчас читают: 185
shkolazhizni.ru

Как улучшить внимание, память, какие упражнения способствуют развитию мышления? Существует множество различных методик, помогающих справиться с когнитивным отставанием.

Упражнения, рассчитанные на людей разных возрастов, строятся по похожим принципам. Но все это будет результативным, если существенно ограничить просмотр передач, спекулирующих на рекламных методах включения внимания, компьютерные игры, особенно динамичные, с постоянно меняющимися картинками и временными рамками.

Шестилетний ребенок может заниматься какой-то деятельностью в течение 15−20 минут. Если этого не происходит, обязательно обратитесь к специалисту.

Речь идет о произвольном внимании, концентрации при занятии любимым делом. Упражнения на концентрацию внимания хорошо воздействуют и на память. Их принцип — запомнить как можно больше предметов за короткое время, а потом найти изменения или просто воспроизвести по памяти. Что изменилось? Рассматривается ряд предметов, картинок, написанных слов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA