огурцы Рассада Баклажан

Баклажаны не завязываются: причины и способы решения проблемы

Сейчас читают: 786
sadogorod.club

с обилием минеральных соединений. В первую очередь, в грунте должны быть азот, железо, калий и фосфор. Без этих элементов овощная культура плохо развивается и тем более не образует завязи.

Кроме того, почва должна быть насыщена кислородом для обеспечения обменных процессов.В почву, куда высаживается рассада баклажанов, необходимо еще с осени вносить органические и минеральные удобрения.Качественный семенной материал можно найти только в специализированных магазинах.

Многие огородники пытаются добыть семена самостоятельно, но это большая ошибка. В условиях выращивания баклажанов на огороде невозможно обеспечить полную изоляцию растений.

Они переопыляются между собой и с баклажанами с соседних огородов, тем самым нарушая генетическую чистоту. В итоге на следующий год высаживается бракованный материал, который не образует полноценных завязей.Другой причиной проблем с семенами может быть неподходящий климат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA