Россия мужчины поведение чувства Россия

Особенности женского бега: на что обратить внимание при тренировках

Сейчас читают: 329
woman.ru

Специалист по спортивной медицинеСпециалист по спортивной медицине и бывший врач сборной России по легкой атлетике Александр Колесов рекомендует обратить внимание на пять важных моментов.Во-первых, понять, как женщина переносит менструальный цикл: «Если он сопровождается болью в животе, дискомфортом, то вряд ли будет приятно выходить на старт любой дистанции, особенно — марафона.

Поэтому в процессе подготовки понаблюдайте за своим организмом во время менструального цикла».Во-вторых, узнать уровень гемоглобина, который у женщин зачастую не самый высокий. «В начале вашего бегового пути сдайте анализ на ферритин, железо и общий анализ крови.

Посмотрите уровень гемоглобина, эритроцитов и определитесь, нужна ли коррекция этих показателей».В-третьих, понаблюдать за поведением таза. «Женщины, особенно те, кто рожал, часто сталкиваются с нестабильностью таза.

В этой ситуации поможет кинезиотейп на поясничную область. Он снизит вероятность возникновения болей в пояснице во время забега».В-четве

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA