красота

Особенности ухода за кожей в период климакса и менопаузы

Сейчас читают: 549
news.yellmed.ru

В зрелом возрасте в результате изменений гормонального фона, нарушения себорегуляции и разрушения естественного защитного барьера эпидермис становится более тонким и сухим.

А на сухой коже морщинки появляются гораздо быстрее.На помощь приходит косметика, содержащая гиалуроновую кислоту и керамиды.Эти вещества помогают удерживать влагу в кожных покровах.

Для максимального эффекта наносить их следует на влажную кожу и «запечатывать» жирным уходовым кремом.Чтобы предотвратить испарение влаги и минимизировать негативное влияние на кожу факторов окружающей среды, нужно поддерживать целостность гидро-липидного барьера на лице.

Чтобы его не разрушить, нужно пользоваться мягким очищающим средством с низким или нейтральным уровнем pH.Такой косметический продукт практически не пенится и не делает кожу «скрипучей».Уходовые средства на водной основе после 45 лет следует заменить на кремы на основе масел либо ламеллярной эмульсии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA