Психология заболевание психика

«Ослепнуть от нервов»: что такое конверсионное расстройство

Сейчас читают: 726
royalcheese.ru

Сегодня данное расстройство также называют функциональным неврологическим расстройством. В случае конверсионного расстройства эмоциональный или психологический стресс преобразуется в симптом, который человек не может контролировать.Чаще всего такое состояние довольно быстро проходит.

Тем не менее, оно требует наблюдения у соответствующего специалиста.Некоторые психологи предполагают, что конверсионное расстройство может свидетельствовать о внутреннем конфликте.

Если, например, человек хочет ударить кого-то, то он может оказаться парализован. Таким образом мозг останавливает импульс и помогает человеку сдержаться от такого поступка.Речь идет о конверсионном расстройстве в том случае, если человек действительно ощущает такие симптомы, а не имитирует их.

Необходимо убедиться в том, что симптомы вызваны именно психологической травмой, а не лекарствами, другими проблемами с психикой или физическими нарушениями.Некоторым пациентам хорошо помогает физиотерапия при лечении конверсионного расстройства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA