Ли Айзек Чун Сша штат Арканзас Кино фильмы Режиссёр Ли Айзек Чун Сша штат Арканзас

Оскар-2021: обзор номинантов в категории "Лучший режиссер"

Сейчас читают: 699
tochka.net

Tochka.net расскажет тебе подробнее о претендентах на премию и их фильмах.Двое режиссеров, попавших в номинанты главной кинопремии, отметились на американском фестивале независимого кино "Сандэнс-2020".Главный приз там получила драма Ли Айзека Чуна "Минари" про корейско-американскую семью, которая переезжает в Арканзас в поисках "американской мечты".Эмеральд Феннел — второй режиссер с "Сандэнс-2020". "Девушка, подающая надежды" - забавный феминистичный триллер о мести мужчинам, который, видимо, ударил прям по больному актуальному мозолю современности.Феннел и Хлоя Чжао стали шестой и седьмой женщинами, номинированными на лучшего режиссера.

И впервые в эту номинацию попали одновременно две представительницы женского пола. Если кто-то из них получит статуэтку, это будет вторая победительница-женщина в истории премии после Кэтрин Бигелоу ("Повелитель бури").Чжао — наиболее вероятный победитель в этой категории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA