люди душа Нео

Осень — самое время вязать температурный плед. Отличная идея для тех, кто никуда не торопится

Сейчас читают: 603
milayaya.ru

Идея температурного пледа пришла к нам от западных рукодельниц. Там этот проект одно время был очень популярен (да и сейчас, наверное, тоже), а у наших мастериц я нечасто встречала такие пледы.

Возможно, потому что мы стремимся связать вещь побыстрее (гордо сказала Вика, у которой недовязы по полгода лежат), а вязание температурного пледа в прямом смысле длится год!Существует несколько теорий возникновения проекта, но мне больше всего понравилась история о матери, которая ждала сына из армии, и чтобы скоротать долгие одинокие вечера — начала вязать плед, ориентируясь на погоду за окном.

Немного грустная история, но со счастливым концом — сын вернулся живой и невредимый, и получил в подарок от матери красивый и тёплый плед.Это что касается лирики, а теперь перейдём к практической части.

В основу пледа заложена погода за окном — необходимо подобрать пряжу, ориентируясь на температуру (отсюда и название проекта).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA