манипуляция

Оригинальное, традиционное и простое: три блюда с «неизвестным» булгуром

Сейчас читают: 300
marieclaire.ru

Булгур – это действительно пшеница, но приготовленная особым образом. Для того чтобы получить то, что все называют булгуром, пшеничные зерна пропариваются, высушиваются на солнце, очищаются от шелухи и дробятся.

Именно вторая манипуляция («жарка» на солнце) придает зернам булгура неповторимый аромат, который раскрывается при готовке. Булгур очень полезен, так как богат витаминами и микроэлементами (Е, К и, что особенно важно для нервной системы, группы В, кальцием, натрием, магнием, цинком, фосфором, селеном).

Крупа насыщена клетчаткой, которая отвечает за «генеральную чистку» кишечника, а еще она обладает низкой скоростью преобразования в глюкозу (что в переводе с языка диетологов означает длительное насыщение и нормальная работоспособность при расщеплении жиров и снижении сахара в крови).

Булгур очень популярен на Ближнем Востоке и Балканах, любят его и в странах Средиземноморья. Каша, самостоятельный гарнир, основа плова, ингредиент салата, супа или биточков – употреблять булгур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA