Интересно

Оранжевые крокодилы: Пещерные крокодилы это настоящая сенсация в зоологии. Живут в едкой щёлочи и едят летучих мышей!

Сейчас читают: 621
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОни не просто не откинули копыта, но и на удивление легко приспособились к новым условиям.В 2010 году группа учёных полезла исследовать царство летучих мышей - пещеру Абанда, что в Западной Африке.

Гуляли себе, разглядывали мышек и их гуано, картировали систему пещер. А тут на тебе - крокодил! Сидит, зубами щёлкает. И это при том, что от входа в пещеру они отошли метров на 100, не меньше.

Просто так туда рептилия бы точно не забралась. Один из первых пойманных крокодилов в пещере. Пошлявшись несколько дней и изучив пещеру поплотнее, исследователи нашли ещё несколько экземпляров.

И все странные такие: небольшие, до 1,5 метров, но упитанные. Пасти широкие, словно они аллигаторы, да и цвет какой-то нездоровый, оранжевый.- Круто, мы нашли новый вид! - сказали исследователи мышиных пещер.- А вот фигушки, это лишь подвид африканских тупорылых крокодилов, ничего вы не нашли - отбрила их генетическая лаборатория.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA