люди слабость контакт

Опасные болезни, передающиеся человеку от домашних питомцев

Сейчас читают: 856
news.yellmed.ru

Вирусное заболевание, представляющее угрозу для жизни. Передается животным и людям через укус больного зверя. Как правило, переносчиками болезни являются дикие животные, но могут заболеть и домашние – путем попадания в организм слюны либо иной жидкости через поврежденный участок кожи.Главные признаки бешенства у человека – болезненные ощущения в месте укуса, повышение температуры тела, нарушения сна, ощущение страха, боязнь света, паралич мышц глаз и ног.Меры профилактики: домашним животным обязательно нужно каждый год делать прививки от бешенства, людям следует привиться сразу после укуса.В народе более известен как стригущий лишай.

Поражает эпидермис, на котором образуются красные круглые пятна. Если недуг запустить, воспаление проникнет в глубокие слои кожи.Меры профилактики: регулярно показывайте домашнего питомца ветеринару, мойте руки после контакта с животным, следите за чистотой в жилище.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA