Москва Санкт-Петербург люди слабость эксперт Нео Москва Санкт-Петербург

«Они думают, медики по выходным не работают»: в скорой назвали день недели, когда вызовов больше всего

Сейчас читают: 957
milayaya.ru

10-12 вызов в сутки — это средний показатель столичного врача скорой помощи. Но в зависимости от дня недели это число может меняться.Понедельник — день тяжелый не только для тех, кто с трудом собирается на работу после активных выходных, но и для «скоропомощных» медиков.

По словам заведующего 48-й подстанцией скорой и неотложной медицинской помощи, врача-анестезиолога-реаниматолога Яна Курина, именно на понедельник приходится больше всего вызовов.Анестезиология, реаниматологияЗаведующий 48-й подстанцией скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С.

Пучкова Департамента здравоохранения Москвы, врач-анестезиолог-реаниматолог«Возможно, это связано с возвращением людей с дач, там могут случаться травмы.

Также есть предубежденность, что на выходные врачи не работают. Но хочется уверить вас в том, что городские поликлиники работают каждый день в установленные часы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA