чувства

Онемение конечностей может быть симпитомом серьезного заболевания

Сейчас читают: 752
wmj.ru

Безобидный симптом может предупредить о серьезном заболевании — об этом сообщила врач-терапевт Ирина Ескова в передаче на По ее словам, такой незначительный симптом, как онемение конечностей, может сообщить о некоторых скрытых заболеваниях.

Немеющие руки и ноги — признак рассеянного склероза, диабета, облитерирующего эндартериита и ревматоидного артрита. Если у вас затекли конечности из-за неудобной позы, а при смене положения тела чувство онемения долго не уходит, то вам определенно следует обратиться к доктору.

Также медик упомянула, что чувство онемения может указывать на такие заболевания артериальных сосудов, как болезнь Рейно и облитерирующий эндартериит, которые способны привести к гангрене.

Боли в спине в сочетании с немеющими конечностями укажут на заболевания позвоночника — остеохондроз и межпозвонковые грыжи. Менее опасной, но тоже требующей внимания причиной может оказаться давление или гипертонические кризы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA