люди

Изменения урины: о каких заболеваниях могут свидетельствовать

Сейчас читают: 189
news.yellmed.ru

Кровь в моче. Как правило, примеси крови в урине указывают на воспалительный процесс в организме. Если симптом сопровождается болезненными ощущениями при мочеиспускании, возможно, это инфекция мочевого пузыря.

Кровь в моче также может быть вызвана инфекциями почек, желчнокаменной болезнью, в редких случаях – злокачественными образованиями почек, простаты, мочевого пузыря.Коричневая урина. Среди основных причин – цистит, болезни почек.

Кроме того, может быть симптомом панкреатита, нарушений функций печени – в частности, гепатита, цирроза, а также свидетельствовать о наличии камней в желчном пузыре.Ярко-желтый цвет. Обычно ярко выраженная желтизна говорит об инфекциях мочевыводящих путей или нарушениях работы почек.Моча с пеной. Если урина пенится в процессе мочеиспускания, скорее всего, это связано с избытком белка в организме.

Как правило, так происходит, когда одна из почек плохо функционирует или вообще не работает. Патология обычно обусловлена раком почек, сахарным диабетом,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA