Андрей Чикатило шизофрения Интересно Нео Андрей Чикатило

Он сумел "расколоть" Чикатило

Сейчас читают: 743
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАлександр Олимпиевич Бухановский был рожден в Грозном, в 1944 году. Биологическим его отцом был американец Иосиф Страссберг, но он с Эвелиной Саркисянц , мамой будущего психиатра, расстался и та вышла замуж за инженера Олимпия Бухановского.

Отчим дал мальчику свои имя и фамилию. Эвелина Саркисянц была зубным врачом и мальчик решил пойти по её стопам: в 1961 году окончил Чечено-Ингушское республиканское медицинское училище, а в 1968 году - лечебный факультет Ростовского государственного медицинского института.

После Бухановский прослужил на флоте два года. Александр Олимпиевич вернулся на кафедру психиатрии Ростовского мединститута в 1970 году.

Там он прошёл аспирантуру и ординатуру. Кандидатская диссертация Бухановского была посвящена генетике шизофрении. В те времена генетика была уже более-менее реабилитирована, но всё-таки для научного труда было маловато материала, а использовать зарубежные источники было сложно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA