уход томаты растения

Что нужно сделать, чтобы было много завязей на помидорах. Несколько маленьких секретов

Сейчас читают: 275
sadogorod.club

Многие огородники выращивают помидоры на своих участках, чтобы летом поесть свежих овощей и сделать консервацию.Однако, даже если кустов много, не факт, что на каждом будут образовываться завязи, но решение проблемы существует. Для увеличения количества завязей на томатах, нужно соблюдать определенные правила ухода за ними.Помидоры любят влагу, поэтому их следует регулярно поливать отстоянной водой.

На каждый куст понадобится по 1 л воды. Поливать нужно обильно.Калий и фосфор добавляют после приживания растений в почве и их заметного роста.

Это про стимулирует образование завязей и повысит сахаристость.Возьмите 5 г вещества и разведите в ведре теплой воды. Раствором поливают растения или опрыскивают листья 1 раз в 2-3 недели.Для этого срывают несколько пасынков и однократно поливают кусты.

После этого неделю к помидорам даже подходить не нужно, а потом вернуться к уходу за ними. Таким образом активизируются ресурсы растения, образуются завязи и будет больше плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA