Россия Москва Казань Челябинск Тула Самара Великий Новгород Ростов-На-Дону Пенза Саранск Грозный Ставрополь инициатива Россия Москва Казань Челябинск Тула Самара Великий Новгород Ростов-На-Дону Пенза Саранск Грозный Ставрополь

Оденься в красное! 11 городов России поддержат кампанию против инсультов

Сейчас читают: 904
news.yellmed.ru

Акция называется «Оденься в красное», и красный цвет здесь символизирует тревогу из-за роста числа сердечно-сосудистых заболеваний.

Эта проблема стала еще острее в связи с эпидемией COVID-19.По данным официальной статистики Министерства здравоохранения, в России ежегодно фиксируется более 400 тысяч случаев инсульта, и только 8-10% из них оказываются относительно легкими.В 2020 году в красный цвет окрасятся Останкинская телебашня, Крымский мост и здания на Тверской и Б.

Дмитровской улице в Москве, Центр семьи «Казан» и телебашня в Казани, а также телевизионные башни в Великом Новгороде, Пензе, Саранске, Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Туле и Челябинске.

Кроме того, на медиафасадах Останкинской башни с 18:00 до 22:00 будет транслироваться сердце на красном фоне.Чтобы поддержать инициативу, не выходя из дома, нужно:Кроме того, можно посетить архитектурные объекты в Москве или Казани, сделать фотографии на их фоне, опубликовать в социальных сетях, добавив хештеги

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA