Англия друзья Англия

Обувь столетия: как Dr. Martens стал любимым брендом звезд

Сейчас читают: 947
marieclaire.ru

«Создайте классическую вещь, и ей будет обеспечен солд-аут» — это правило отлично работает в моде уже несколько десятилетий.

Отличной иллюстрацией может стать невероятный успех Dr. Martens — британского бренда, который сейчас популярен как никогда. Хотя продажи неизменно растут, цифры — на самом деле, формальность.

Сложно представить другую массовую вещь, которая была бы настолько растиражирована селебрити. В этих ботинках мы регулярно видим гостей недели моды в стритстайл-хрониках, такую же обувь носят наши знакомые и друзья.

Связи с панками и рокерами, которые когда-то сделали эти ботинки частью собственного стиля, сейчас практически не осталось, и теперь мы ценим эту обувь за простой и универсальный дизайн, удобство и долговечность.Бренд вырос из небольшого бизнеса в Нортгемптоншире в международного гиганта, который продает около 11 миллионов пар обуви в год более чем в 60 странах (а где-то за заветной парой придется и поохотиться).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA