болезни огурцы помидоры

Об этом не знают 90% огородников: средства, которые оздоровят почву в теплице после томатов и огурцов

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

Нередко огородники сталкиваются с ситуацией, когда фитофтора поражает помидоры очень рано, когда даже первый урожай не успел созреть.Проблема может заключается в том, что в прошлом году томаты перенесли фитофтору, патогены на зиму остались в почве, а в следующем сезоне перешли на новые растения. Чтобы такая ситуация не повторялась, после уборки томатов проводят оздоровление почвы в теплице.

Некоторые огородники используют для этого сидераты, а другие применяют различные средства.Бывалые дачники указали, что самый надежный способ оздоровить почву в теплице, это размешать в 10 литрах воды 300 г медного купороса и качественно полить грунт.

Некоторые огородники используют бордоскую жидкость, которая также содержит медь. Если затронуть тему сидератов, то их можно бонусом высадить в теплице после обработки.

Для этой цели подойдет фацелия, но ее заделать в почву нужно, когда вырастет на 25-30 см. Некоторые огородники также сажают в теплице редьку, горчицу, горох, вику, овес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA