мужчины чувства жизнь родители

О ВАЖНОСТИ СЕПАРАЦИИ

Сейчас читают: 352
psy-practice.com

О ВАЖНОСТИ СЕПАРАЦИИ Наверное, для тех, кто увлекается психологией, уже не секрет, что наш детский опыт очень сильно влияет на наши отношения во взрослой жизни.

И это касается всех форм отношений: с собою, с другим или другими, с миром…Поэтому в ходе психологического консультирования и психотерапии очень важно исследовать «детскую» тему клиента, которая, даже если там были тяжелые и проблемные моменты, вмещает огромный ресурс, который открывает скрытие потенциальные возможности для реализации себя в жизни.Особого рассмотрения заслуживать тема «сепарации» от родительских фигур.

Сепарация – это один из важнейших этапов становления личности, который выражается в эмоциональном и физическом (а также финансовом) отделении ребёнка от родителей.

Активная фаза этого процесса запускается в подростковом возрасте, когда человек подвергает сомнению родительские ценности и установки.Сепарация в идеальном варианте должна, через подростковый бунт, привести человека к чувству независимости в ранней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA