Россия Воронеж Корейская люди жизнь счастье уверенность Интересно Россия Воронеж Корейская

О новых российских изобретениях (коротко по материалам СМИ)

Сейчас читают: 447
porosenka.net

И это неудивительно, ведь гениальных изобретателей в России хватало всегда. Радио, телевидение, электродвигатели, вертолёт, парашют, лазер и даже искусственное сердце - все это придумано гражданами России.Но в вопросах воплощения в жизнь даже самых гениальных изобретений, наша страна, мягко говоря, отставала.

Поэтому многие русские ученые предпочитали продавать свои изобретения на Запад, а зачастую и вовсе покидали Россию-матушку, увозя за границу не только свои идеи, но и свои мозги.К счастью, в последнее время ситуация начала кардинально меняться, и в России появляются разработки, которые не просто не уступают мировым аналогам, но и являются уникальными в своем роде.Именно о таких российских изобретениях сегодня и пойдет речь.Первое и почти фантастическое - это разработка ионных двигателей для космических аппаратов.

О них ранее писалось, разве что в фантастических романах, а теперь их можно увидеть вживую и потрогать руками, если допустят в сверхсекретные цеха по их сборке.Ионный двигатель работает за счет создания реактивной тяги при помощи ионизированного газа, разогнанного до высоких скоростей в электрическом поле.

Двигатель отличается экономным расходом топлива и большим временем работы.Главное преимущество ионных двигателей в том, что они позволяют существенно снизить необходимый для дальних полётов запас топлива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA