люди вирус Коронавирус

О дивный чистый мир: как правильно заботиться о гигиене рук?

Сейчас читают: 168
elle.ru

Мы все больше внимания уделяем гигиене. А как иначе, если регулярное мытье рук стало главной рекомендацией врачей в период пандемии.

По данным опроса потребителей компанией Nielsen, 71% людей стали чаще мыть руки, а 43% — использовать санитайзеры. Рассказываем, как правильно заботиться о гигиене рук, не оставив микробам ни единого шанса.

Мытье рук было основой ежедневной гигиены и до коронавируса, однако мало кто заботился о качестве процесса мытья. Быстро ополоснуть и протереть ладони недостаточно.

Поэтому Роспотребнадзор составил инструкцию, как мыть руки правильно и после чего обязательно следует это делать.Намыливать руки мылом нужно не менее 30 секунд.Мыть нужно тщательно, а именно: намылить руки, потом — ладони, обратную сторону ладоней и между пальцами, затем — ногти, большие пальцы и подушечки пальцев.После — смыть мыло и высушить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA