Александр Дюма король Генрих II (Ii) Екатерина Медичи Диана Де-Пуатье Франция прогноз будущего пророчество Нострадамус Александр Дюма король Генрих II (Ii) Екатерина Медичи Диана Де-Пуатье Франция

О чем рассказывал Нострадамус французской королеве?

Сейчас читают: 560
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Вернувшись к предсказаниям, определим, по ком звонит колокол в пророчествах Мишеля Нострадамуса.

И вот здесь, следуя логике, несмотря на количество серьезных прогнозов будущего, которые давал Нострадамус, надо отметить, что существенную роль здесь играет королева Екатерина Медичи, которая сама была искушенным человеком в области астрологии.

Именно Екатерина Медичи была человеком, который верифицировал прогнозы Нострадамуса. И есть подозрение, что это она редактировала предсказание Нострадамуса, касающееся гибели короля Генриха II.

Из романов Александра Дюма больше, чем из истории, мы знаем, что на рыцарском турнире, который французский король Генрих II устроил в честь свадьбы своей дочери, он был тяжело ранен молодым графом Монтгомери, который обломком своего копья попал в глаз королю, от чего тот и умер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA