Нео фантастические рассказы

О чём мечтается боевому червю? Встречи на земле, в воздухе, на море

Сейчас читают: 482
shkolazhizni.ru

фантастический рассказ, разогнавший сон в два счёта почти до самого утра… «Ты думаешь, это рыба? — говорит он, показывая на фото. — Это мой старый приятель — Ванька Окунёв.

Мы с ним вместе учились… Ну, сам понимаешь, где… По девчонкам из пединститута вместе бегали, в одной комнате в офицерском общежитии жили — я, Ванька и Петька Москитин… Кореша, короче, были, не разлей вода.

Как закончили, Петька с Ванькой по распределению сразу уехали, а меня хотели, как отличника — в Академию Генштаба. А тут — девяностый год, то да сё, страна развалилась к чёртовой матери, веру поменяли, народ остался старый, а название и флаг — другие… Пришлось дослуживать на столичном паркете, типа — «подай, принеси», бомбил на «шестёрке», чтобы прокормиться.

А вышел на пенсию — остался в «конторе» советником-консультантом, ты же знаешь… В начале месяца вызывают в Управу, к «первому» — срочно в командировку!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA