люди Рецепты как приготовить

Нут: что это такое и с чем его едят

Сейчас читают: 178
hochu.ua

Нут, или бараний горох, является одним из видов бобовых. Наиболее распространенный сорт имеет круглую форму и бежевый цвет, но есть и другие варианты — черный, зеленый или красный нут.

Как и другие бобовые, такие как чечевица, нут богат клетчаткой и белком. Он также содержит несколько ключевых витаминов и минералов.

В этой статье мы расскажем о полезных свойствах нута, а также поделимся интересными рецептами. Нут содержит ряд питательных веществ, включая белок, который необходим для здоровья костей, мышц и кожи.Для людей, которые сокращают потребление мяса, блюда из нута станут отличным белковым заменителем.

Чашка нута обеспечивает почти треть суточной потребности взрослого в белке. Питательные вещества в нуте также могут помочь предотвратить ряд заболеваний, а именно:Сушеный или консервированный нут продается в магазинах в любое время года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA