советы блог Дизайн маленьких квартир

Низкие потолки и маленькая площадь: ошибки и лайфхаки

Сейчас читают: 116
elle.ru

Площадь и геометрия пространства – это данность, отправная точка в работе дизайнера интерьера. Приступая к работе над интерьером, в первую очередь следует тщательно изучить пространство: площадь и пропорции, высоту потолков, размер окон, а также архитектурные особенности помещения (выступы, ниши, колонны).

Проанализируйте, какими достоинствами и какими недостатками оно обладает? Как использовать достоинства и что можно сделать с недостатками?

Я поделюсь с вами практическими приемами, которые помогут справиться даже с самой непростой задачей. Все мы знаем, что зеркала — это наиболее простой и действенный прием, позволяющий визуально раздвинуть границы комнаты, но не стоит забывать, что этим свойством обладает не только зеркало, а любые отражающие поверхности.

К примеру, глянцевые дверцы шкафов или прозрачный верх стола визуально облегчают конструкцию и «растворяют» ее в пространстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA