жизнь

Нистагм у ребенка: как остановить колебательные движения глаз

Сейчас читают: 125
news.yellmed.ru

– Игорь Эрикович, в каком возрасте у ребенка помогут проявиться первые глазные патологии? –Наша зрительная система довольно хрупкая, уязвимая, и не всегда ребенку удается сохранить хорошее зрительное восприятие, а у некоторых малышей оно имеет врожденные отклонения.Сразу после рождения малыши проходят полную диагностику в роддоме на предмет выявления грубых врожденных патологий и дефектов, следующий осмотр офтальмологом должен назначаться через 6 месяцев для выявлений явных и скрытых болезней требующих обследования.Диагностика зрения обязательно проводится при расширенном зрачке, чтобы можно было изучить все оптические среды, прозрачность, наличие глазных особенностей, а также состояние глазного дна и сетчатки.Если нет никаких осложнений, то следующий осмотр назначается в один год.

При этом осмотре изучается оптика глаза, то есть выясняем, нет ли у ребенка наличия проблем вроде близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA