польза применение бактерии

Никогда не выбрасывайте чесночную шелуху в мусорное ведро: вот где она может пригодиться

Сейчас читают: 218
sadogorod.club

Если многие хозяйки как зеницу ока берегут луковую шелуху, поскольку она наверняка пригодится для окрашивания яиц, то отношение к очисткам, оставшимся от чеснока, совершенно другое.Вместо того, чтобы запасаться ценным материалом, большинство людей выбрасывают чесночную шелуху в мусорное ведро.Вместо того, чтобы утилизировать ценный материал, используйте его для того, чтобы не допустить атаки вредителей на любовно выращиваемые вами культуры.Так, чесночная кашица великолепно справится с такой задачей, как защита моркови от грибка и морковной моли.Для ее приготовления вам понадобится переложить шелуху в ведро и залить водой.Отнесите емкость в темное место и оставьте там на неделю.

Спустя 7 дней вы заметите, что состав начал бродить и на его поверхности появляются пузырьки.Вам останется перемешать содержимое ведра и дождаться, пока пузырьки перестанут образовываться.Кроме шелухи, в антибактериальный раствор можно добавить также стебли, корни и соцветия чеснока, а зубчики использовать в процессе готовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA