Александр Беляев Наполеон Бонапарт Борис Кустодиев Австрия трудности Александр Беляев Наполеон Бонапарт Борис Кустодиев Австрия

Никогда не сдавайтесь! И будет так, как вы хотите? Часть 1

Сейчас читают: 189
shkolazhizni.ru

Наполеона Бонапарта, в то время еще малоизвестного французского генерала, была окружена в районе Арколя австрийцами. Ввиду подавляющего превосходства в вооружении и численности австрийской армии участь французов казалась предрешенной.

Чтобы избежать поражения, Наполеон решается на отчаянный шаг — провести армию по болотам и зайти в тыл австрийцам. Но болота оказываются непроходимы: в вязкой тине тонут не только тяжелые пушки и лошади, но и люди.

Единственный выход — взять Аркольский мост. Но он настолько хорошо защищен и пушками, и ротой австрийских снайперов, что через него не то что человеку, мыши нельзя пробежать.

Первая атака заканчивается неудачей. Вторая атака, третья, четвертая — все без успеха. Сотня трупов, заваливших мост, и полное отчаяние французов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA