Мартин Селигман поведение жизнь кризис Мартин Селигман

Кризис. Как выйти? Часть 5 (заключительная)

Сейчас читают: 841
psy-practice.com

разрешить все новые реакции и модели поведения. Ведь, если задуматься, то, во многом, те прошлые модели привели человека в кризис.

И, если он не хочет снова погрузится в негатив, то ему стоит внимательно отнестись к своим изменениям. Что касается отношений с близкими, то здесь стоит понимать, что в такой ситуации, для человека более полезно выстроить с кем-то новые отношения, чем вернуться к старым.

Тем более, что со временем ближайшее окружение будет просто вынуждено принять изменения человека. Тем не менее, когда велик риск, того, что вы можете вернуться к прежней системе реакций, можно рекомендовать следующий приём, описанный Мартином Селигманом.

В те моменты, когда вы близки к тому, чтобы использовать прошлые(неактуальные) реакции или модели поведения щелкните себя обыкновенной резинкой по запястью (резинка простая канцелярская, её можно носить на запястье).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA