люди

Болезни, о которых говорят частые гематомы

Сейчас читают: 726
news.yellmed.ru

Гемофилия, тромбоцитопения, варикозное расширение вен и даже рак крови могут быть обусловлены нарушенным кровообращением. Одно из проявлений этих недугов – внезапные гематомы.В числе других признаков, которыми могут сопровождаться болезни крови, – боли, отечности в ногах, кровотечения из носа, кровоточивость десен, возникновение мелких капиллярных пятен на теле.

Ни в коем случае не игнорируйте эти симптомы.В частности, снижение синтеза эстрогена у женщин. Климакс, поликистоз яичников, иные нарушения, вызванные низким содержанием в организме женских гормонов, также часто приводят к появлению небольших синяков на теле.

Это связано с тем, что эстрогены делают стенки сосудов прочнее и эластичнее, а при дефиците этих гормонов стенки артерий и капилляров становятся уязвимыми и тонкими.Беспочвенные гематомы – один из первых признаков развивающегося сахарного диабета.

У людей с этим недугом нарушается циркуляция крови – особенно в ногах, в результате чего часто появляются синяки.Если, помимо

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA