люди чувства удовольствие Нео

Никогда не ешьте их на ночь: 8 полезных продуктов, которые гарантированно лишат вас сна

Сейчас читают: 750
milayaya.ru

Те, кто любит перехватить вкусненького перед сном, порой даже не подозревают, что некоторые продукты могут вызвать самую настоящую бессонницу.

Это связано с определенными эффектами, которые оказывают содержащиеся в них вещества.Если вы с удовольствием едите или перекусываете на ночь, потому что не можете спать на голодный желудок и совсем не переживаете за лишний вес, стоит задуматься, а какие именно продукты вы включаете в свой вечерний рацион.

Некоторые из них запросто могут вызвать бессонницу, сделать сон «тяжелым», прерывистым и беспокойным, с частыми пробуждениями.Какие именно продукты стоит исключить из вечернего меню и почему, чем их можно заменить?

Эти вопросы «Доктор Питер» обсудил с экспертом.гастроэнтерологиягастроэнтеролог СМ-Клиника в Санкт-ПетербургеМногие любят вечерком попить чайку с горьким шоколадом, поскольку считают его более полезным, чем молочный или, например, конфеты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA