жизнь страхи родители уверенность

неуверенность в себе?

Сейчас читают: 905
www.psychologies.ru

Во взрослой жизни человек будет мучиться от ощущения собственного неуспеха и опустошенности. Ведь как бы он ни старался, идеалы, нарисованные родителями, оказываются непосильной ношей.Попробуйте принять себя неидеальным.

В конце концов, у всех есть достоинства и недостатки.К сожалению, встречаются и родители, которые видят в своих детях соперников, чей успех может якобы затмить их собственный.

Обычно такие люди сами слишком инфантильны или имеют нерешенные психологические проблемы.Психика ребенка регистрирует такие желания родителей и может реагировать на них по-разному.

Часто у ребенка формируются психосоматические заболевания. В этом случае «бегство» в болезнь может быть символическим выражением стремления к безопасности, которой у ребенка никогда не было.Другой сценарий — ребенок достаточно быстро понимает, что его родители способны по-настоящему радоваться только его неудачам… И чем бы ни занимался такой человек, он везде бессознательно будет стремиться к провалу: в работе, учебе,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA