жизнь родители Нео

Неочевидные признаки, что вам еще рано заводить ребенка

Сейчас читают: 274
milayaya.ru

Есть индикаторы, которые сигнализируют о том, что этот вопрос пока стоит поставить на паузу.Когда в молодой семье заходит речь о появлении ребенка, в расчет берутся, как правило, два главных пункта — умение брать ответственность и материальная обеспеченность пары.

Но для того, чтобы стать счастливыми родителями и сделать счастливым ребенка, этих аспектов недостаточно.На что именно обратить внимание и почему психологическая готовность к рождению детей важнее материальной, рассказывает психолог.Само по себе желание выходит на второй план.

Потому что хотеть то, о чем нет даже малейшего представления, – путь к разочарованию. Особенно если вы посмотрели на друзей, родственников или просто на аккаунты счастливых семей в социальных сетях и подумали, что неплохо бы тоже родить наследника, чтобы постить фото и получать поздравления.Для начала задайте себе вопрос: на что вы готовы, на какие тяготы и ограничения согласны пойти?

Можно пообщаться с друзьями или родственниками, которые уже стали родителями. Они смогут рассказать и показать две стороны родительства: красивую и счастливую, полную положительных эмоций, и другую — с бессонными ночами и прочими трудностями.Казалось бы, что в современном обществе формулировка «так надо» или «так положено» должна уже сойти на нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA