Игорь Зур ошибки дача урожай Игорь Зур

5 неочевидных ошибок в уходе за клубникой: обязательно напомнят о себе летом

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

От весеннего ухода за клубникой зависит летний урожай. Если не помочь растению придти в чувства после зимней спячки, то оно отомстит летом.Несмотря на то, что клубника слывет среди садоводов как неприхотливая культура, ей просто необходимо уделять должное внимание.1.

После того, как растает снег, в середине апреля необходимо удалить сухие и поврежденные листья, а также усы и старую мульчу.В таких условиях вырастить здоровый урожай просто не получится.2.

Пренебрегая мульчированием клубничных грядок можно испортить ягоды. Из-за контакта с землей и песком они начнут подгнивать, а если лето будет засушливое, то мульча предотвратит перегревание почвы и быстрое испарение влаги после полива.3.

Удобрения вносятся строго по графику, так же как и обработка от болезней и вредителей. Дефицит или избыток добавок снижает урожайность, а несвоевременная обработка от болезней и вредителей может сделать ягоды просто несъедобными.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA