люди общение поведение личность родители Нео

Неадекватная самооценка

Сейчас читают: 515
psihomed.com

Каждый человек является частью социума, а для каждого представителя социального слоя важна оценка окружающих его людей, их отношение и мнение касательно определённой личности.

Но немаловажную роль в построении личного «Я» играет именно способность корректно оценивать себя. Неадекватность самооценки мешает правильному восприятию и  оцениванию себя.

В этой статье пойдёт речь о том, что такое неадекватная самооценка, как она развивается и как провести её коррекцию.Специалисты в области психологии определяют термин «самооценка» как совокупность критериев, по которым человек самостоятельно оценивает свои качества, сравнивая их с преимуществами и недостатками окружающего общества.

Эти критерии являются основоположниками построения самого себя.Любой человек на подсознательном уровне проводит черту сравнения по мере «лучше», «хуже» или «такой же, как».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA