поведение чувства жизнь

Что такое самооценка и как она формируется

Сейчас читают: 934
psy-practice.com

Самооценка - это феномен, с которым сталкивается в практике каждый психотерапевт.О том, что такое самооценка и как она формируется, рассказал психолог, психотерапевт Андрей Злотников.Почти любой симптом может быть связан с самооценкой.

Неудовлетворенность работой, зарплатой, отношениям с коллегами, в семье, с любимым(и), отсутствием или неудовлетворительными сексуальными отношениями и т.д. – можно продолжать этот список болезненных и неприятных переживаний, которые возникают вследствие неадекватной самооценки.Если вам интересно заглянуть в кабинет психотерапевта и узнать, что там происходит, то вы увидите двух человек, один из которых пытается с помощью другого рассмотреть свой психологический портрет (образ "Я").

Терапевтический процесс позволяет выявить пласты бессознательного - влияющие на самоощущение, самоопределение, самоосознание человека.Когда мы знакомимся, как правило, мы имеем дело с маской – той привычной адаптированной к социуму ролью, еще не с глубиной души, а привычным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA