дерево зелень кустарник

Не зеленые вечнозеленые – какие разноцветные хвойные можно посадить на участке

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

альпинариях, рокариях и миксбордерах. Особенно часто растения этой группы используют в обустройстве живой изгороди. Дополнительным преимуществом хвойных является то, что они бывают не только вечнозелеными, но и "вечносиними" или даже "вечножелтыми", а это значит, что с их помощью можно расставлять акценты и воплощать в жизнь всевозможные цветовые решения.Высаженные на задний план участка хвойные с иголками желтой окраски помогут визуально приблизить дальний план.

Этот прием поможет зрительно расширить вытянутый по форме участок. willowaynurseries.comЭта ель интересна не только расцветкой, но и кроной необычной формы.

Литтл Джем – это карликовый (до 50 см) кустарник с подушковидной или шарообразной кроной до 1 м в диаметре. Растет медленно, всего по 2-3 см в год, однако если вы высаживаете растение ради расцветки кроны, то подобная неторопливость окажется вам только на руку.

Дело в том, что светло-зеленый, почти желтый, оттенок ели обеспечивают именно молодые приросты.Литтл Джем предпочитает хорошо дренированные кислые суглинистые или супесчаные почвы и солнечные участки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA