Россия люди зависть деньги душа Интересно Нео Россия

"Не здороваться через порог" и другие нелепые суеверия, в которые до сих пор многие верят

Сейчас читают: 670
porosenka.net

Чёрная кошкаВ средние века в Европе считалось, что чёрные кошки связаны с ведьмами и магией. Оттуда и пошло суеверие, что встреча с чёрной кошкой может приносить несчастье.Разбитое зеркалоВ Древнем Риме считалось, что зеркало может удерживать части души человека, и если оно разбивается, это приносит беду.Плевки через плечоДревние славяне верили, что духи злорадствуют, когда человек плюет через левое плечо, поэтому плевать следует только вперёд или вправо.Совпадение цифрМногие считают совпадение цифр на часах или в других ситуациях знаками судьбы.

Это пошло из нумерологии.Не здороваться через порогЭто суеверие имеет давние корни и связано с верой, что порог является местом, где находятся духи и злые силы.

Поэтому если здороваться через порог, то можно пригласить негативную энергию в дом.Не отдавать деньги вечеромЭто суеверие встречается в некоторых культурах и связано с верой, что деньги, ушедшие вечером, могут "потеряться" и не приносить удачу.Амулеты от сглазаАмулеты от сглаза были придуманы для защиты от негативной энергии и зависти.

Они впервые появились у тюркских народов. Рассыпать соль - к ссоре Известно это поверие не только в России, но и за её пределами на протяжении многих веков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA