овощи чеснок урожай

Как правильно посадить зубчики чеснока на зиму: места на огороде, где нельзя сажать

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

От ярового озимый чеснок отличается временем высаживания и скороспелым созреванием. Благодаря активному росту весной, культура формирует крупные чесночные головки, готовые использоваться в пищу.Осенью в открытый грунт высевают семена чеснока.

За этот период в почве формируется корневая часть, благополучно перезимовав, весной культура радует своими зелеными перьями и головками.

После таяния снега влага сохраняется в слоях грунта, обеспечивая постоянное питание.Чеснок — морозоустойчивая культура, поэтому не стоит бояться перепадов низких температур даже в районах Сибири и Севера.

Пряную культуру не выращивают на одном месте — земля должна отдыхать 3-4 года после плодоношения.Луковичное растение профилактирует нашествие вредителей на близлежащей территории, отпугивает своими фитонцидными свойствами и ароматом.Среди известных сортов, спросом пользуются: «Комсомолец», «Местный Даниловский», «Грибовский».Озимый чеснок классифицируется по размерам плодов, количестве зубков в головке, вкусом, лежкостью (сохранностью).Садоводы должны учесть срок высаживания в грунт чеснока, выбрать место и подготовить почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA